16:13 / 21.02.2019Врачи озвучили план лечения пострадавших при взрыве газа в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Две женщины, получившие ожоги при взрыве газа в Назрани, переведены сегодня на самостоятельное дыхание, они и трое пострадавших детей остаются в реанимации, сообщили в нижегородской клинике.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 февраля при взрыве газа в Назрани пострадали хозяйка частного дома и гостившие у нее дочь и трое внуков. Врачи оценили их состояние как тяжелое. 19 февраля все они были доставлены в федеральный ожоговый центр Нижнего Новгорода.

Все пострадавшие находятся в реанимации клиники Приволжского исследовательского медуниверситета (ПИМУ). "Все пострадавшие были на искусственной вентиляции легких, сегодня взрослых уже перевели на самостоятельное дыхание", - сообщил пресс-секретарь ПИМУ Алексей Никонов.

По его словам, уточнена площадь поражения ожогами, и она оказалась больше, чем предполагали врачи. "Думали, что 50%, а реально - 75% у одной женщины и одного ребенка", - процитировало представителя медуниверситета агентство "В городе N".

Пострадавшим предстоят операции по пересадке кожи и длительное лечение с применением клеточных технологий. Для оказания помощи в клинике есть все необходимые медикаменты, со ссылкой на ПИМУ передал сегодня "Интерфакс". 

Напомним, что в один день с взрывом газа в Назрани такой взрыв произошел и в сельском поселении Кантышево Назрановского района. В результате взрыва получила стопроцентные ожоги тела женщина. В ночь на 20 февраля она скончалась.

Автор:Кавказский Узел