17:22 / 28.02.2019В день рождения Натальи Эстемировой Amnesty International призвала расследовать ее убийство

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Убийство Натальи Эстемировой за десять лет так и не было эффективно расследовано, напомнила Amnesty International в день рождения правозащитницы, которой сегодня исполнился бы 61 год.

Сотрудница чеченского офиса ПЦ "Мемориал" Наталья Эстемирова была похищена в Грозном 15 июля 2009 года, вывезена в Ингушетию и убита. Она активно выступала против похищений, бессудных казней, фальсификаций уголовных дел. По ее информации о нарушениях прав человека в Чечне правозащитники делали запросы в официальные инстанции, составляли списки пропавших без вести, отмечается в биографии Натальи Эстемировой, опубликованной на "Кавказском узле".

"Сегодня моей матери исполнился 61 год, но она не может праздновать свой день рождения. Я не могу испечь ей пирог и заботливо подобрать ей подарок", - такие слова от имени дочери Натальи Эстемировой опубликовала сегодня Amnesty International в своем аккаунте в Twitter.

Правозащитная организация констатировала, что расследование убийства Эстемировой было неэффективным. "Мы требуем справедливости по делу Натальи Эстемировой", - заявила Amnesty International.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 февраля участники шествия памяти Бориса Немцова также призвали расследовать убийство Натальи Эстемировой.

Автор:Кавказский Узел
01.03.2019 в 09:12musslim95
может тебя и смешал с дерьмом, про остальных не надо говорить
28.02.2019 в 19:09Mark Veer
А зачем расследовать?? Все знаю ,кто убийца.

28.02.2019 в 21:27Valer Kard
Да уж чечен красавцы, с женщ воюют
02.03.2019 в 10:14musslim95
успокойся уже....европеец ты наш
02.03.2019 в 00:16Mark Veer

я же не о тебе ..ты не [...] ,ты [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

01.03.2019 в 00:23kolln

Вы считаете женщина слабый противник ? Тогда вы не воевали с женщинами !!! Я с ними всю сознательную жизнь воюю.. Спать не лягу пока [...] )))).


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

28.02.2019 в 20:20Лука Мудищев
Мда ....всему своё время...Сегодняшние чинуши в Грозном  чуют своей 5-oй точкой, что что-то уже не то....После событий в Дагестане и ареста клана Арашукова сам)) глава "разрешил" отмечать выселение 23.2.1944 - го....)) Типа " дык я жежь с народом!" ...)) Конечно, в час "экс" возьмут всех за фаберже!!! Даже за "всесильным" мегрелом следили...Ещё при Сталине следили!!! Расстрелял  Берию  правда Хрущёв по многочисленным эпизодам педофилии....Если и этих будут за подобное привлекать., я не удивлюсь....
28.02.2019 в 19:15Лука Мудищев
Даже у вас, в Евросоюзе, нужны доказательства...Для обвинения. для суда...Хотя. конечно, догадаться можно: -оболтус, кричал, что у покойной не было...как там он кричал, не помню уже...что-то про честь и совесть!   Но догадки к делу не пришьёшь!
28.02.2019 в 20:10Mark Veer
касательно Юсупа. Недумаю ,что он имеет отношение к убийству звездюкова =буданова.касательно преступных действий согласшусь ,но зачем сейчас говорить об этом. Реально ,давно собраны все доказательства. Помнишь как говорил путрушев-бортников или кто то из них... там поймали одного из своих. Он говорит "мы два года вели за ним слежку",а он за два года миллиарды рублей уже продул. Зачем путуршев-бортников так говорит?? Это они 2 года доказательства собирали? Нет конечно. Как только нужно было ,тут же скрутили. Все знают кто убил Эстемирову ,кто заказчик ...всё-всё-всё известно. Еще не время .
28.02.2019 в 19:26Mark Veer
Зачем и для чего нужно вести раследование по убийству Эстемировой?? Цель? ,Для чего? Ну мы то все знаем ,кто и как сделал. Чеченцы ,знают о каждом пуке друг друга.  А такое громкое убийство ,для всех стало не столько важным ,сколько интересным. Ну и что дальше. ??? Расследовать нужно ,чтобы дать какую то правовую оценку. Но этого не будет . Зачем тогда ломать себе мозги???
28.02.2019 в 19:24Mark Veer
Я читаю россиян и наблюдаю коллективное помещательство . Вчера слушал Руслана Кутаева и его призывы ,прекратить беженцам хаить дорогих чеченцев ,которые живут в Чечне . Руслан открыто выразил поддержку кадыровцам. Здесь в Европе тоже много таких ,бригадные ,дивизионные генералы Ичкерии ,которые мечтают получить от Кадырова улыбку. Наверное на всех формух ,больше всего чеченцев ругаю я. Но речь идеть о тех ,кто пятую точку  падишаха ,до блеска доводят. В Чечне большинство населения ,это честные ,порядочные,благородные люди. Но я категорической форме против,чтобы этих чеченцев смешивали любителями чистить падишаховскую пятую точку. Руслан Кутаев вольно или не вольно осознанно или нет,но чеченцев смешал с дерьмом. 
28.02.2019 в 19:41Лука Мудищев
Э...не-е-ет!!!! Я знал, что ты так скажешь и поэтому привёл тебе пример с Еврозоной!!! ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и ещё раз ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!! Вот смотри. то что Скрипаля и его дочку  отравили "соЛБЕРЕЦкие" "туристы" знают все??? Все!!! Ещё бы...Тут и видео камеры и записанные с них гигабайты видео про этих "туристов"...так какого чёрта Британия ОФИЦИАЛЬНО не выражает протест РФ???  Ещё пример...Адвокат Трапма Коэн сдал его, презика Пендосии, раскказал о связя х с Путиным и т..д....Сегодян в СМИ прошла инфа о том, что трам  ИГНОРИРУЕТ сведения ЦРУ о том, что у  СевКореи есть достаточно совеременные ракеты!!! Знаешь, что он, трап, говорит????  Не знаешь? Он говорит:- " А я верю Путину и мне плевать на ваши доклады!!!!"    Уважаемый Mark Vee! Я тебе очередные примеры привожу -ЯВНОГО НАЛИЧИЯ ПРЕСТУПНЫХ ДЕЙСТВИЙ и то всем как об стенку горох!!!  А тут ты опять с догадками вместо доказательств....Напрример, ещё тебе инфа к размышлению----кокнуть буданова давал распоряжениевовсе не тот , о котором ты думаешь...а юртхо Темерханова Юсупа....