17:14 / 11.03.2019Задержан подозреваемый в нападении на российского военного в Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дело о ранении военнослужащего 102-й российской базы в Гюмри раскрыто, подозреваемый задержан, рапортовало следствие.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 8 марта в Гюмри был ранен ножом российский военнослужащий Раджан Кажимиров. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.

"Задержан житель Ширакской области 1990 года рождения. Он подозревается в нанесении ранения 22-летнему военнослужащему", - процитировал сегодня сообщение пресс-службы Следственного комитета Армении "Интерфакс".

Ту же информацию привели сегодня со ссылкой на представителя ведомства Наиру Арутюнян "Новости Армении".

На "Кавказском узле" опубликована справка о 102-й российской военной базе, а также подборка инцидентов с участием российских военнослужащих в Армении "Гюмри: как российская база губила местных жителей".

Автор:Кавказский Узел
12.03.2019 в 22:21Игорь Сажин
Очень похоже на положение американцев-коллонистов на территориях северо-американских индейцев, как это описывает Фенимор Куппер. Поставить хорошо укрепленный форт и при виде любого приближающегося индейца объявлять тревогу.