19:23 / 18.03.2019Военно-Грузинская дорога закрыта для всех машин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Проезд через КПП "Верхний Ларс" запрещен для грузового и легкового транспорта в связи с ухудшением погоды в Грузии, сообщило сегодня МЧС.

Как писал "Кавказский узел", вечером 17 марта участок дороги Владикавказ - Ларс был закрыт для грузовиков.

Сегодня с 18.30 мск проезд по Военно-Грузинской дороге запрещен для всех видов автотранспорта, сообщило ГУ МЧС по Северной Осетии на своем сайте.

Ведомство рекомендовало водителям воздержаться от поездок в данном направлении.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", сегодня к 19.10 мск на въезде в Грузию выстроилась очередь из грузовых и легковых машин. На въезде в Россию дорога свободна. Данные веб-камер обновляются каждые 15 минут, отмечается на сайте "Верхний Ларс".

Советы для тех, кто решил отправиться в Грузию на автомобиле, собраны "Кавказским узлом" в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". Кроме того, "Кавказским узлом" подготовлен справочный материал о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в грузинском селе Степанцминда, расположенном на Военно-Грузинской дороге у границы с Россией, ожидаются осадки при температуре воздуха -9 градусов, скорость ветра составит 4 метра в секунду. 19 марта осадков не ожидается, температура повысится до -5, скорость ветра снизится до 3 м/с. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел