21:55 / 20.03.2019Четыре депутата на Кубани лишены мандатов за сокрытие доходов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Совет Брюховецкого сельского поселения принял решение прекратить досрочно полномочия местных депутатов, которые умолчали в отчетах о более 8,5 миллиона рублей доходов, сообщила прокуратура.

Прокуратура установила, что четыре депутата Совета Брюховецкого сельского поселения при подаче сведений о доходах и имуществе скрыли информацию о полученном за последние два года доходе. 

В общей сложности они не задекларировали более 8,5 миллиона рублей доходов, три машины и 10 банковских счетов, сообщила сегодня прокуратура Краснодарского края на своем сайте.

Прокуратура обратилась в Совет депутатов сельского поселения с требованием устранить нарушения антикоррупционного законодательства, депутаты приняли решение лишить мандатов этих депутатов, отмечает ведомство.

Комментариев от депутатов по поводу лишения мандатов и версии прокуратуры не поступало. На сайте администрации Брюховецкого сельского поселения информации о досрочном прекращении полномочий депутатов нет на 21.40 мск сегодня.

"Кавказский узел" также писал, что в феврале 46 чиновников администрации Белореченского района были привлечены к ответственности за ложные сведения об имуществе и доходах.

Автор:Кавказский Узел