05:54 / 03.04.2019Вооруженный инцидент в Кабардино-Балкарии стал третьим с начала года

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Обстрел полицейских водителем в Баксанском районе стал третьим вооруженным инцидентом с начала года в республике.

"Кавказский узел" писал, что утром 2 апреля в Баксанском районе Кабардино-Балкарии водитель автомобиля открыл огонь по полицейским, которые остановили его для проверки. Полицейские не пострадали, стрелявший скрылся, ведется его розыск.

Нападение на сотрудников правоохранительных органов в Баксанском районе стало третьим вооруженным инцидентом в Кабардино-Балкарии с начала года.

Предыдущим вооруженным инцидентом стала спецоперация в Нальчике 27 февраля, в ходе которой были убиты три человека, находившиеся в заблокированном силовиками частном доме. По официальной версии, они планировали совершить на территории республики террористический акт.

Первым с начала года вооруженным инцидентом стало нападение на сотрудников ДПС в Нальчике 24 января. Ножевые ранение получил один из полицейских, он был доставлен в тяжелом состоянии в реанимацию. Убиты четверо нападавших.

Напомним также, что в 2018 году на территории Кабардино-Балкарии жертвами продолжающегося вооруженного конфликта стали шесть человек, все они были убиты. По сравнению с 2017 годом, когда был убит один человек, число жертв выросло на 500 процентов - таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на данных собственных корреспондентов и информации из открытых источников.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в республике и ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
03.04.2019 в 12:45Valer Kard
С весной активиз бородатое поголовье