19:10 / 08.04.2019"Ахмат" обыграл "Оренбург" на выезде

Встреча футболистов "Ахмата" и "Оренбурга" в 22 туре Российской премьер-лиги завершилась со счетом 1:3 в пользу грозненской команды.

Матч состоялся сегодня на стадионе "Газовик" в Оренбурге.

Первый гол на четвертой минуте игры забил футболист "Оренбурга" Сергей Терехов. На 37 минуте игрок "Ахмата" Раванелли сравнял счет. Второй гол в пользу грозненской команды забил на 48 минуте Олег Иванов, третий - Беким Балай - на 56 минуте, следует из трансляции матча на сайте Российской премьер-лиги.

По итогам игры, которая завершилась в 18.52 мск, "Ахмат" с 30 очками занимает девятое место в турнирной таблице.

Нынешнее свое название - "Ахмат" - клуб получил только в 2017 году. Он назван так в честь первого пророссийского президента Чечни Ахмата Кадырова, отца нынешнего главы Чечни. О реакции болельщиков и жителей Грозного на переименование футбольного клуба рассказывается в справке "Кавказского узла" "Наше имя — "Ахмат": как Кадыров переименовал "Терек".

"Кавказский узел" ранее писал, что 30 марта "Ахмат" проиграл "Спартаку" на своем поле. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу московской команды. Чеченские студенты пожаловались на принуждение посетить матч. Болельщики остались недовольны игрой чеченского клуба.