08:48 / 14.04.2019Азербайджан сообщил о 26 обстрелах за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанских военных были обстреляны 26 раз в зоне конфликта, под огонь попали три приграничных села, заявило Минобороны страны.

Как писал "Кавказский узел", 13 апреля Азербайджан насчитал 23 обстрела своих позиций за сутки. В свою очередь, Нагорный Карабах сообщил о 230 обстрелах с азербайджанской стороны за неделю с 7 по 13 апреля.

Режим прекращения огня в течение суток был нарушен 26 раз, сообщило сегодня на своем сайте Минобороны Азербайджана. Под обстрел со стороны Армении попали азербайджанские позиции в селе Кохнегышлаг в Агстафинском районе, в селе Гызылгаджылы в Газахском районе, в селе Геяли и на безымянных высотах в Гедабекском районе, также огонь велся с территорий, находящихся под контролем властей Нагорного Карабаха, отмечает ведомство.

Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха по состоянию на 08.40 мск 14 апреля не прокомментировали на своих сайтах на данное заявление.

Перемирие в зоне карабахского конфликта, действующее с апреля 2016 года, не остановило противостояния сторон, говорится в материале "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны", размещенном на  "Кавказском узле". На линии соприкосновения войск обстрелы ведутся каждый день, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о  событиях, происходящих в зоне карабахского конфликта ,"Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
14.04.2019 в 21:27Денис Ильинский
несмотря на договоренности о мирных инициативах в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном все равно продолжаются обстрелы, печально, это значит, что нынешнее правительство Армении также не способно управлять полноценно войсками, что бы просто им приказать не стрелять.
15.04.2019 в 08:32Эдуард Петровский71
да нет просто сдесь любят  писать об обстрелах с одной стороны но  почему то армяне постояяно пишут о погибщих а азербайджанцы нет нестыковка какая то.а ты Ильинский займись своей войной