09:11 / 15.04.2019Силовики окружили дом Магомеда Муцольгова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики пришли сегодня к ингушскому правозащитнику Магомеду Муцольгову и в офис организации "Машр", которую он возглавляет, сообщил сам Муцольгов.

Как писал "Кавказский узел", руководитель ингушской правозащитной организации "Машр" Магомед Муцольгов находился 27 марта вместе с протестующими на митинге в Магасе и участвовал в акциях протеста. Ситуацию в республике он освещает в своем блоге на "Кавказском узле".

О визите силовиков Магомед Муцольгов сообщил сегодня на своей странице в Facebook. "Похоже, пришла и моя очередь... Мой дом и офис в Карабулаке окружен силовиками. Главное, им не запугать народ Ингушетии, и победа будет за нами", - написал правозащитник.

В доме и офисе Муцольгова проходят обыски, сообщил Telegram-канал "ФортангаORG". "Подтянуто большое количество бронетехники", - говорится в сообщении. Подтверждением этой информации из других источников "Кавказский узел" пока не располагает. На сайте МВД по Ингушетии сообщение об этом, по состоянию на 09.06 мск, не опубликовано.

Со 2 по 11 апреля были задержаны не менее 40 ингушских оппозиционеров. "Кавказский узел" подготовил справку о задержаниях в республике, в ней перечислены имена задержанных и характер назначенного им наказания либо меры пресечения.

"Кавказский узел" ведет обновляемую хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней".

Автор:Кавказский Узел
15.04.2019 в 09:47Игорь Сажин
А страха-то сколько у властей, сколько страха... Они боятся людей говорящих. Человек говорящий для власти самый страшный кошмар. Когда представители власти подъезжают на броневиках для обыска и для задержания правозащитника - это сигнал для остальное населения - "мы боимся, нам страшно". Или здесь другое? Или здесь попытка заявить о том, что они не отличают простого правозащитника от радикального экстремиста и им все равно кого задерживать? Илим может быть они накачали огромные мышцы и теперь с огромной лопатой бегают за комарами? 
16.04.2019 в 03:35Михаил Анохин
Как я уже писал раньше о ингушском мятеже - либерализм в форме хрематистики пожирает все традиционные ценности народов.

Кавказские народы в силу своей политической отсталости больше и сильнее чем другие народы переживает наступление этого "демона их ада"!!!

Но победа будет за демоном!

Это очевидно, ибо он возрождает в человеке все то природное (животное), что являлось предметом преоджоления всех классических религий!

16.04.2019 в 07:02Андрей Москотельников
Но и религии всегда, до последнего времени, призывали вставать на борьбу за традиционные ценности. И наши восточные религии, включая русское православие, все ещё готовы призвать: бей либерализм и проч. Я тоже за победу наших домашних демонов над демонами международными!