09:19 / 16.04.2019Азербайджан сообщил о 20 обстрелах в зоне конфликта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим перемирия в зоне карабахского конфликта был нарушен, под обстрел попало село, граничащее с Арменией, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 15 апреля Азербайджан насчитал 24 обстрела своих позиций за сутки.

С 15 по 16 апреля режим перемирия был нарушен 20 раз, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте. Под огонь со стороны Армении попали позиции азербайджанских военных в селе Агбулаг в Товузском районе и на безымянных высотах в Гедабекском районе, также обстрелы велись с территорий, которые Азербайджан считает оккупированными, отмечает ведомство.

Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха не прокомментировали на своих сайтах данное заявление на 08.50 мск сегодня.

Перемирие, объявленное после обострения боевых действий в зоне карабахского конфликта в апреле 2016 года, не остановило противостояния сторон, говорится в материале "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны", опубликованном на  "Кавказском узле". На линии соприкосновения войск обстрелы фиксируются ежедневно, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о событиях в зоне карабахского конфликта собраны на тематической странице "Карабах: худой мир или война" на "Кавказском узле".

Автор:Кавказский Узел
16.04.2019 в 21:25Василий Артемов
Ильхам Алиев стремится к миру в Нагорном Карабахе и готов к переговорам с учетом того, что Армения незаконно объявила часть его территории своей, а между тем Армения не останавливается и обстреливает(