09:45 / 19.04.2019Азербайджан сообщил о пулеметных обстрелах двух сел

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим прекращения огня был нарушен, под обстрелы попали два села, граничащие с Арменией, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 18 апреля Азербайджан сообщил о 24 обстрелах в зоне карабахского конфликта.  

За сутки с 18 апреля по 19 апреля позиции азербайджанской армии были обстреляны 25 раз, в том числе из крупнокалиберных пулеметов, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Под огонь попали позиции азербайджанских военных в селе Асрик Джырдахан Товузского района, селе Геяли и на безымянных высотах Гедабекского района. Обстрелы также велись с территорий, которые Азербайджан считает оккупированными, отмечает ведомство.

На сайтах министерств обороны Армении и Нагорного Карабаха, по данным на 09.25 мск сегодня, нет информации по поводу заявление Азербайджана.

Перемирие, объявленное после обострения боевых действий в зоне карабахского конфликта в апреле 2016 года, не остановило противостояния сторон, говорится в материале "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны", опубликованном на  "Кавказском узле". На линии соприкосновения войск обстрелы фиксируются ежедневно, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о событиях в зоне карабахского конфликта собраны на тематической странице "Карабах: худой мир или война" на "Кавказском узле".

Автор:Кавказский Узел
20.04.2019 в 17:41Gorez05101
Уважаю людей, как Вы. Дай Бог, чтобы было много людей  как ВЫ. 

20.04.2019 в 16:12Лев
соседи,люди,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО,как в Советские времена!!!