08:46 / 21.04.2019Азербайджан сообщил о 22 обстрелах за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанских военных были обстреляны в зоне конфликта, под огонь попали два приграничных села, заявило Минобороны страны.

Как писал  "Кавказский узел", 20 апреля Азербайджан сообщил о 21 обстреле своих позиций. В свою очередь, Минобороны Нагорного Карабаха насчитало 250 обстрелов со стороны Азербайджана за неделю с 14 по 20 апреля.

"Подразделения вооруженных сил Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 22 раза", - сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте. Позиции азербайджанской армии были обстреляны в селах Геяли, Заманлы и на безымянных высотах в Гедабекском районе, говорится в сообщении ведомства. Огонь велся как со стороны Армении, так и с территорий "близ оккупированных сел", утверждает Минобороны.

Минобороны Армении и Нагорного Карабаха сегодня к 08.35 мск не прокомментировали на своих сайтах это заявление об обстрелах.

Перемирие в зоне карабахского конфликта стороны объявили после военных действий в апреле 2016 года, говорится в материале "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны", опубликованном на "Кавказском узле". Однако это не остановило противостояния сторон, на линии соприкосновения войск обстрелы ведутся ежедневно, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Карабах: худой мир или война" .

Автор:Кавказский Узел