06:34 / 23.04.2019Грузия сообщила об освобождении жителя приграничного села

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Гоча Фидиури, житель села Меджврисхеви, расположенного на границе с Южной Осетией, освобожден после уплаты штрафа за нарушение границы и передан грузинским правоохранителям.

Как писал "Кавказский узел", 20 апреля в аппарате госминистра Грузии по вопросам примирения сообщили, что житель села Меджврисхеви, расположенного на границе с Южной Осетией, был похищен со своего земельного участка. Гоча Фидиури находился неподалеку от линии границы в саду, когда произошло его задержание.

Житель села Меджврисхеви Гоча Фидиури, задержанный тремя днями ранее, освобожден 22 апреля. Его отпустили после уплаты штрафа, установленного за пересечение границы, сказано на сайте грузинского "Первого канала".

Гоча Фидиури был передан грузинским правоохранителям на КПП в селе Эргнети, сообщает 22 апреля "Грузия-оnline".

На странице Комитета госбезопасности Южной Осетии в Facebook, по данным на 04.50 мск 23 апреля, нет информации об освобождении Гочи Фидиури.

Грузия считает Южную Осетию и Абхазию оккупированными Россией территориями. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал о "Пятидневной войне" 2008 года, после которой Россия и некоторые другие страны признали независимость Абхазии и Южной Осетии.

Автор:Кавказский Узел
23.04.2019 в 22:15Игорь Грибов
Мирно жить надо, а не идти с карательными мероприятиями на народ и будет единство страны. Вот Азербайджан наверное государство которое как никто понимает, что народное единство границами не заканчивается и поддерживает свою нацию.