13:41 / 23.04.2019Самолет экстренно сел в Ростове из-за смерти пассажирки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самолет, летевший из Москвы в Ереван, внепланово сел в ростовском аэропорту "Платов" после того, как одной из пассажирок стало плохо. Врачам не удалось спасти женщину, правоохранители начали проверку, сообщил Следком.

По данным ведомства, пилот самолета авиакомпании Nordwind Airlines рейсом Москва-Ереван решил посадить авиалайнер в ростовском аэропорту "Платов" в связи с плохим самочувствием 84-летней пассажирки. Однако врачи аэропорта не смогли спасти жизнь женщине.

"Проводится проверка. Точную причину смерти специалисты установят в ходе экспертизы", - со ссылкой на представителя Южного управления на транспорте СКР сообщает сегодня DonDay.ru. По данным агентства, инцидент произошел 22 апреля.

Всего на борту было 176 пассажиров и шесть членов экипажа. Скончавшаяся пассажирка была гражданкой Армении, со ссылкой на источник в правоохранительных органах отмечает 1Rnd.ru. Экстренно приземлившийся самолет сразу полетел дальше, со ссылкой на пресс-службу аэропорта "Платов" пишет сегодня газета "Ростов официальный".

На сайте Южного управления на транспорте СКР на 13.40 мск сегодня нет информации по данному инциденту.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 14 апреля авиалайнер с 91 пассажиром на борту экстренно приземлился в Ростове-на-Дону в связи с технической неисправностью, сообщили в авиакомпании "Азимут".

Автор:Кавказский Узел