19:39 / 24.04.2019Трое подмосковных полицейских заподозрены в жестоком избиении уроженца Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Арестованы трое сотрудников полиции, заподозренных в избиении в Орехово-Зуеве мужчины, который впоследствии скончался в больнице от полученных травм. Источник в правоохранительных органах сообщил, что умерший приходится отцом чемпиону мира по боям без правил Магомеду Юнусилау.

После избиения полицейскими в Орехово-Зуеве скончался в больнице 46-летний Сулли Юнусилау, проинформировал сегодня источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе управления МВД по Московской области подтвердили, что трое полицейских из Орехово-Зуева задержаны по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений 46-летнему мужчине. "В настоящее время сотрудники полиции отстранены от выполнения служебных обязанностей", - процитировал сообщение полиции ТАСС.

Против задержанных возбуждено дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и превышении должностных полномочий с применением насилия, со ссылкой на старшего помощника областного следственного управления Ольгу Врадий сообщило сегодня агентство "Москва".

По ее словам, инцидент призошел еще 11 апреля. Полицейские нанесли мужчине множество ударов ногами и руками по телу и голове "из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений", а заетм скрылись. "Потерпевший был госпитализирован в больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма», где спустя неделю скончался от полученных телесных повреждений", - добавила Ольга Врадий.

Один из задержанных полицейских помещен под стражу, остальные двое находятся под домашним арестом. В ближайшее время всем троим будет предъявлено обвинение, передало информацию следствия издание.

На видео "Подмосковные полицейские избивают отца двукратного чемпиона мира по ММА Магомеда Юнусилау", опубликованном сегодня на Youtube-канале Breaking Mash, видно, как в помещении аптеки разговаривает по мобильному телефону мужчина. Он продолжает говорить и в то время, когда его хватает другой мужчина. В аптеку заходят еще двое, они валят первого мужчину на пол и начинают избивать. Продавец пытается протестовать, но двое из нападавших показывают ей удостоверения с фотографиями. Пиная ногами сопротивляющегося мужчину, его выводят из аптеки. На следующих кадрах видно, как трое людей выводят четвертого на улицу.

Уроженец Махачкалы Магомед Юнусилау, названный источником в правоохранительных органах сыном избитого, в 2014 и 2015 годах стал чемпионом России и мира по смешанным боевым единоборствам (ММА), говорится на сайте Союза смешанных боевых единоборств России. 12 апреля Магомед Юнусилау разместил на своей странице в Instagram фотографию, в комментариях к которой пользователи принесли ему соболезнования.

Ранее "Кавказский узел" писал, что шесть жительниц Ногайского района Дагестана заявили об избиении силовиками 12 апреля. Они получили удары тупыми предметами, констатировали судмедэксперты.

Автор:Кавказский Узел
24.04.2019 в 20:45Шмель
Че ты врёшь? 
24.04.2019 в 23:01Игорь Сажин
Не три бандита задержаны за убийство, а три полицейских задержаны... Они еще хотят, что бы полицию уважали. Может быть для начала запретить полиции бить людей публично. Публичное насилие тем и страшно, что оно всех развращает. Молодые ребята хотят идти в полицию, потому что там можно публично избить человека?
24.04.2019 в 20:01kolln
Убили дагестанца-домашний арест.... Дагестанец убил русского- все сми  верещат, жирик и жирикята слюней исходят...Расея, кули...