11:51 / 25.04.2019Суд на Ставрополье не вернул водительские права Александру Емельяненко

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Кисловодский суд оставил сегодня без удовлетворения апелляционную жалобу бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, оспаривавшего лишение водительских прав и штраф.

Как писал "Кавказский узел", 7 марта Емельяненко, задержанный на Ставрополье, был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен водительских прав на полтора года за отказ от медосвидетельствования. 21 марта спортсмен обжаловал это решение суда.

Емельяненко был задержан 1 марта в Кисловодске, когда пытался скрыться от ДПС. Спортсмен подтвердил, что сел за руль нетрезвым, однако отверг обвинение в сопротивлении при задержании. 2 марта суд арестовал его на десять суток за неповиновение сотруднику полиции. Емельяненко обжаловал этот приговор, но 6 марта суд не удовлетворил его апелляцию.

Кисловодский городской суд отказал в жалобе Емельяненко, оставив в силе решение суда первой инстанции о лишении его водительских прав и штрафе, со ссылкой на выносившего приговор судью сообщает сегодня «Интерфакс». Сам Емельяненко, а также его адвокаты на рассмотрении жалобы не присутствовали, отмечает ТАСС.

Согласно карточке дела, размещенной на сайте Кисловодского горсуда, апелляционную жалобу сегодня рассматривал судья Константин Домоцев. На 11.45 мск сегодня нет информации о вынесении решения по делу Емельяненко.

Напомним, после ареста Емельяненко исполнительный директор RCC Николай Клименко сообщил, что спортсмен не примет участие в запланированном в Челябинске на 4 мая шестом турнире Russian Cagefighting Championship. Контракт спортсмена с лигой приостановлен, отметил он.

Автор:Кавказский Узел
25.04.2019 в 13:35Игорь Сажин
Остается одно, ехать в Грозный и кататься там на автомобиле без прав, ведь там никто не остановит...