12:03 / 22.05.2019Замгубернатора Ростовской области арестован по делу о превышении полномочий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш, подозреваемый в превышении должностных полномочий, помещен в следственный изолятор до 19 июля, сообщили сегодня в суде.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 21 мая, силовики сообщили, что замгубернатора Ростовской области по вопросам ЖКХ и строительства Сергей Сидаш задержан в связи с делом министра строительства области Николая Безуглова.

Ленинский райсуд Ростова-на-Дону постановил заключить Сергея Сидаша под стражу до 19 июля, сообщил пресс-секретарь суда. "Суд постановил взять [Сидаша] под арест на один месяц и 29 суток", - сказал он.

Представитель суда уточнил, что дело возбуждено по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), пишет сегодня "Интерфакс-Юг".

Заседание по делу Сидаша состоялось вечером 21 мая после закрытия суда, журналисты не были допущены к процессу, пишет сегодня "Коммерсант". В областном управлении СКР арест чиновника комментировать отказались, отмечает издание.

Комментариев от представителей Сергея Сидаша относительно решения суда пока не поступало. На сайтах Следственного комитета, регионального управления Следкома, Генпрокуратуры и ФСБ России информация о расследовании дела чиновника (по состоянию на 12.00 мск) не опубликована.

Напомним, что Николай Безуглов, который до мая 2018 года возглавлял Минстрой Ростовской области, был задержан 29 марта и заключен под стражу по подозрению в злоупотреблении полномочиями при строительстве "Ростов Арены". По этому же делу арестован и директор госучреждения "Ростовоблстройзаказчик" Сергей Мищенко. По версии следствия, чиновники при подготовке стадиона к чемпионату мира по футболу распорядились оплатить поставку и укладку крупнозернистого песка, в то время как на самом деле использовался более дешевый мелкий песок. Разница в стоимости песка составила более 223 миллионов.

Автор:Кавказский Узел
22.05.2019 в 21:35Игорь Сажин
А может они у себя стадионы строили что бы в последующем заставить федералов платить за их ремонты, а самим тихо воровать с ремонтов для себя, для своих детей, для своих внуков? Такое новое дворянство России живущие на ремонтах стадионов. Если раньше дворянин жил на труде своих крестьян, то теперь новые дворяне живут на труде всех жителей России.