09:26 / 27.05.2019Азербайджан сообщил об обстреле села в зоне конфликта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим прекращения огня в зоне конфликта был нарушен 23 раза за сутки, под обстрел попало приграничное село, сообщило Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 26 мая Азербайджан сообщил о 19 обстрелах своих позиций.

С 26 по 27 мая режим перемирия был нарушен 23 раза, под огонь попали позиции военных в селе Гаралар в Товузском районе, а также на безымянных высотах в Газахском и Гедабекском районах, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте. Обстрелы велись как со стороны Армении, так и с позиций, которые Азербайджан считает оккупированными, следует из сообщения.

Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха сегодня к 09.00 мск не прокомментировали это заявление на своих официальных сайтах.

Стороны объявили о перемирии в апреле 2016 года, после обострения карабахского конфликта, следует из материала "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Однако вооруженное противостояние не было остановлено, сообщения об обстрелах на линии соприкосновения войск поступают ежедневно, следует из инфографики "Карабах после перемирия – два года войны", опубликованной на "Кавказском узле". 

"Кавказский узел" публикует новости о событиях в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
27.05.2019 в 14:26Олег Панкратов
И как всегда никто ничего не видит, а потом они удивляются, то где -то происходят полномасштабные боевые действия... Азербайджан проявляет терпение и мудрость, по отношению к оккупации Арменией Нагорного Карабаха и постоянным провокациям, но насколько этого терпения хватит.