00:02 / 23.06.2019"Справедливая Россия" назвала своего кандидата на пост губернатора Волгоградской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Председатель областной организации горно-металлургического профсоюза Сергей Полещук выдвинут кандидатом в губернаторы Волгоградской области от "Справедливой России".

Как писал "Кавказский узел", выборы губернатора Волгоградской области пройдут в единый день голосования 8 сентября. Для участия в выборах от "Единой России" документы в избирком подал действующий глава региона Андрей Бочаров. Также определен кандидат от местного отделения ЛДПР, им стал депутат гордумы Волгограда Виталий Кривошеев. Кандидатом в губернаторы от КПРФ выдвинут депутат волгоградской областной думы Алексей Буров. 20 июня 44 волгоградца подписались под петицией с требованием отправить в отставку главу Сталинградского обкома КПРФ Тамару Головачеву которой, в частности, поставили в вину то, что на предстоящие выборы главы региона были выдвинуты заведомо слабые кандидатуры.

Конференция реготделения «Справедливой России» прошла 21 июня в Волгограде, на ней был определен кандидат в губернаторы, а также названы кандидаты в  депутаты областной думы, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель реготделения Дмитрий Калашников.

По его словам, кандидатом в губернаторы от "Справедливой России" стал председатель Волгоградской областной организации горно-металлургического профсоюза 62-летний Сергей  Полещук. Выдвигая его кандидатуру члены партии надеются на поддержку профсоюзов и трудовых коллективов, пояснил Калашников.

«Его хорошо знают коллективы таких крупных предприятий, как алюминиевый завод, «Красный октябрь» и канатный завод, а это более 19 тысяч человек», - сказал он.

В общеобластной части списка волгоградских справедливороссов по единому избирательному округу кандидатуры Дмитрия  Калашникова, предпринимателя Самвела Аветисяна и секретаря реготделения Юрия Бабичева. Эсеры выдвинули также кандидатов в облдуму  по  всем одномандатным округам.

Калашников также рассказал, что в общеобластную часть списка волгоградских справороссов по единому избирательному округу вошел он сам, а также предприниматель Самвел Аветисян и секретарь регионального отделения «Справедливой России» Юрий Бабичев. Реготделение партии также выдвинуло своих кандидатов в областную думу по всем одномандатным округам, сказал он.
Автор:Татьяна Филимонова