11:10 / 25.06.2019Трое туристов стали жертвами непогоды в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое туристов из Кореи погибли, еще один госпитализирован с травмами после сильного дождя и ветра в Тбилиси.

Инцидент произошел 24 июня на площади Рике.

Три туриста попытались скрыться 24 июня от ливня и града под конструкцией у Метехского моста, однако она обрушилась, не выдержав сильного ветра, передает сегодня "Спутник-Грузия".  Туристы упали с высоты, один из них погиб на месте, двоих доставили в больницу, но впоследствии госпитализированная женщина умерла, пишет издание.

В больнице остается мужчина, его состояние стабильное. Он получил множество переломов, ему потребуется операция, сообщают со ссылкой на врачей "Новости Грузия".

Глава Национальной администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили навестила туриста из Кореи в больнице, она заявила, что грузинская сторона окажет помощь семьям пострадавшего и погибших туристов, отмечает издание.

"Кавказский узел" также писал, что 17 июня спасатели эвакуировали с горы Тетнулди тело гражданина Словакии, который разбился при падении.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Тбилиси без осадков, температура в +34 градуса, скорость ветра 4 метра в секунду. В ночь на 26 июня осадков также не ожидается, температура опустится до +22, скорость ветра 5 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел