05:59 / 03.07.2019Учения морской пехоты прошли в горах Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Около 1500 морских пехотинцев приняли участие в учениях, которые прошли 2 июля на горном полигоне "Аданак" в Дагестане, сообщили военные.

Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии 2 июля провели учения с использованием комплекса разведки, управления и связи "Стрелец" на горном полигоне "Аданак".

Разведывательный дозор при помощи лазерного дальномера из комплекса "Стрелец" обнаружил условного противника, передал сведения о нем в автоматическом режиме на планшет командира батальона, который принял решение использовать артиллерию для устранения противника, говорится в сообщении на сайте министерства обороны Российской Федерации.

В учениях приняли участие около 1,5 тысячи военнослужащих и более 300 единиц боевой и спецтехники, в их числе самоходные артиллерийские установки "Нона", пишет со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа "Звезда",

Ранее "Кавказский узел" также писал, что в марте более 1,5 тысячи военнослужащих морской пехоты приняли участие в учениях на горном полигоне "Аданак" при поддержке боевых вертолетов.

Автор:Кавказский Узел