15:11 / 11.07.2019Вице-премьер Ингушетии ушел в отставку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Первый заместитель председателя правительства Ингушетии Багаудин Оздоев уволился сегодня по собственному желанию, сообщили источники.

Как писал "Кавказский узел", 26 июня Владимир Путин принял отставку главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, который руководил республикой с 2008 года, а 8 июля Путин подписал указ о назначении Евкурова заместителем министра обороны и присвоении ему звания генерал-лейтенанта.

Свое решение об уходе с поста главы Ингушетии Евкуров объяснил расколом в обществе, возложив на общественные организации и духовенство республики ответственность за политические противоречия. Жители республики встретили известие о возможной отставке Евкурова фейерверками и автомобильными гудками. Прошение Евкурова не стало сюрпризом для президента, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликованы биографии Юнус-Бека Евкурова и нынешнего врио главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова.

Вице-премьер республики Багаудин Оздоев написал заявление об отставке сегодня, сообщил источник. "Оздоев решил уйти с поста заместителя председателя правительства. Заявление об увольнении он написал после совещания у врио главы региона Махмуд-Али Калиматова", - сказал источник. Он уточнил, что заявление еще не подписано, проинформировало интернет-издание "Ингушетия" в 12.15 мск.

Оздоев стал первым вице-премьером в мае 2017 года, он курировал в правительстве вопросы строительства и ЖКХ, говорится в публикации.

Заявление было подано после совещания, посвященного ходу строительства и своевременному вводу в эксплуатацию объектов инфраструктуры, со ссылкой на собственный источник информировал "Интерфакс".

Ранее Махмуд-Али Калиматов во время совещания с премьером региона Зялимханом Евлоевым и его замом Оздоевым потребовал от правительства региона усилить контроль над строительством объектов и выступил с предложением вывести отдел архитектуры и градостроительства и надзорных структур из состава Минстроя республики, сообщило издание.

Напомним, что предшественник Оздоева на посту вице-премьера Муслим Дзейтов был отстранен от должности 29 апреля 2017 года. Юнус-Бек Евкуров объяснил отставку Дзейтова неудовлетворительной работой по строительству перинатального центра в Назрани.

Автор:Кавказский Узел
11.07.2019 в 17:50Telar
Первый пошел..