05:11 / 18.07.201912 человек заболели крымской лихорадкой в Астраханской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С начала сезона активности клещей в больницы Астраханской области обратились за помощью более 2700 человек. Крымская геморрагическая лихорадка диагностирована в 12 случаях.

Как писал "Кавказский узел", по данным на конец июня в больницы Астраханской области обратились 1716 человек, которые были укушены клещами. Крымская геморрагическая лихорадка была обнаружена у шестерых из них.

В медучреждения Астраханской области обратились 2726 человек, которые были укушены клещами. Среди них 1161 человек - дети в возрасте до 14 лет, пишет 17 июля "Пункт А".

У 12 человек диагностирована крымская геморрагическая лихорадка. Четыре случая зарегистрированы в Астрахани, по два случая - в Красноярском, Камызякском и Харабалинском районах и по одному случаю в Володарском и Лиманском районах, говорится в сообщении Роспотребнадзора по Астраханской области.

Автор:Кавказский Узел