09:38 / 14.08.2019Азербайджан обвинил Армению в 21 обстреле

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подразделения вооруженных сил Армении, используя снайперские винтовки, 21 раз нарушили режим прекращения огня, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 13 августа Азербайджан заявил о пулеметных обстрелах в зоне конфликта, насчитав 22 нарушения режима прекращения огня за сутки.

С 13 по 14 августа подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии в селе Гушчу Айрым Газахского района, в селах Алибейли, Агдам, Коханеби Товузского района и на безымянных высотах Гедабекского района, сообщается сегодня на сайте Минобороны Азербайджана.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха сегодня к 09.30 мск не прокомментировали на своих сайтах это заявление.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны объявили о перемирии, однако оно не остановило противостояния сторон, говорится в опубликованном на "Кавказском узле" материале "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Обстрелы в зоне конфликта в течение двух лет фиксировались ежедневно, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны". При этом с 20 июня по 17 июля 2019 года Минобороны Азербайджана фиксировало лишь одиночные выстрелы в зоне конфликта.

Новости о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
24.08.2019 в 00:22Evgeniy Tumanyan
Ну а что они хотят. Война есть война, на войне принято стрелять и убивать. Если бы хотели мир, то давно бы признали независимость НКР и получили бы назад свои 5-7 районов. Но они хотят всё, а поэтому "осла дохлого уши" им, а не земли.