09:03 / 22.08.2019Азербайджан сообщил об обстрелах четырех сел в приграничных районах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанских военных в зоне карабахского конфликта были за сутки обстреляны 20 раз, под огонь попали села в граничащих с Арменией районах, сообщило сегодня Минобороны страны.

Как писал "Кавказский узел", 21 августа Азербайджан насчитал в зоне конфликта 23 обстрела.

С  21 по 22 августа режим прекращения огня был нарушен 20 раз, под огонь попали азербайджанские позиции в селах Алибейли и Агдам в Товузском районе, Геяли и Заманлы в Гедабекском районе, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте. Обстрелы велись со стороны Армении и с позиций, которые Азербайджан считает оккупированными, следует из сообщения военного ведомства.

Комментариев относительного этого заявления об обстрелах на сайтах министерств обороны Армении и Нагорного Карабаха по состоянию на 08.30 мск сегодня нет.

 Стороны объявили режим прекращения огня в апреле 2016 года после обострения военных действий в зоне карабахского конфликта. Однако это перемирие не остановило вооруженного противостояния, говорится в опубликованном на "Кавказском узле" материале "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Обстрелы в зоне конфликта в течение двух лет велись ежедневно, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".  С 20 июня по 17 июля 2019 года Минобороны Азербайджана фиксировало лишь одиночные выстрелы в зоне конфликта.

Новости о событиях, происходящих в зоне карабахского конфликта, "Кавказский узел" собрал на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
22.08.2019 в 13:24Ирина Пономарева
Печально, что Армения не использует возможность договориться с Азербайджаном и вернуть миром территории, которые захватили незаконно.  
22.08.2019 в 21:09Eduard Petrovsky5
пусть турция вернет а там видно будет