09:57 / 01.09.2019Азербайджан обвинил Армению в обстрелах приграничных районов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанской армии были обстреляны 23 раза за сутки, под огонь попали села в трех приграничных районах, сообщило сегодня Минобороны страны.

Как писал "Кавказский узел", 31 августа Азербайджан обвинил Армению в 22 обстрелах. В свою очередь Нагорный Карабах сообщил о 70 обстрелах со стороны Азербайджана за неделю, с 25 по 31 августа.

"Подразделения вооруженных сил Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня на различных направлениях фронта 23 раза", - сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте.

По данным военного ведомства, обстрелам подверглись азербайджанские позиции в селах Гызыл Гаджылы и Бала Джафарли в Газахском районе, Мунджуглу в Товузском районе, Геяли в Гедабекском районе. Обстрелы велись как со стороны Армении, так и с позиций, расположенных "близ оккупированных сел".

Комментариев относительно этого заявления об обстрелах на сайтах оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха на 09.10 мск сегодня нет.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны заявили о перемирии, однако это не прекратило вооруженного противостояния, говорится в материале "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне конфликта велись ежедневно, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны". При этом с 20 июня по 17 июля 2019 года Минобороны Азербайджана сообщало лишь об одиночных выстрелах по своим позициям.

Новости о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел