15:01 / 08.09.2019Более 32 процентов избирателей проголосовали в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В голосовании на выборах в парламент Кабардино-Балкарии сегодня к 13.00 мск приняли участие 32,56 процента избирателей, сообщил избирком.

Как писал "Кавказский узел", сегодня, в единый день голосования, проходят выборы депутатов республиканского парламента. По данным избиркома Кабардино-Балкарии, на выборах зарегистрированы 115 кандидатов от шести партий.

Выборы в парламент республики проходят по партийным спискам, избираются кандидаты от шести партий - "Гражданская платформа", "Единая Россия", "Зелёные", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", сообщил избирком республики. На 70 мест в парламенте претендуют 366 кандидатов, в списки избирателей включено 536 132 человека, говорится в сообщении. 

К 13.00 мск на выборах в местный парламент шестого созыва проголосовал 174 741 избиратель, передает со ссылкой на Центризбирком республики РИА "Кабардино-Балкария". Это составляет 32,56 процента от общего числа включенных в списки граждан, отмечается в сообщении. Нарушений на участках по данным на 13.00 мск зафиксировано не было, сообщил избирком.

По состоянию на 10.00 мск число проголосовавших составляло 13,31 процента избирателей, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник избиркома республики.

Сегодня утром в республике открылись 355 избирательных участков, работают 13 территориальных избирательных комиссий, отметил он.

На "Карте нарушений на выборах" ассоциации "Голос" по данным на 14.30 мск сообщений о нарушениях на избирательных участках в Кабардино-Балкарии не опубликовано.

Сегодня также проходит голосование на выборах губернаторов Волгоградской и Астраханской областей, Ставропольского края и Калмыкии, а также выборы в заксобрания Карачаево-Черкесии и Волгоградской области, глав и муниципальных депутатов городского, районного и сельского уровней, говорится в справке "Кавказского узла" "Выборы-2019: главное о дне голосования на Юге России". Новости о выборах, которые проходят в этом году в южных регионах страны, "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Выборы-2019: Юг России".

Автор:Людмила Маратова