09:52 / 15.09.2019Азербайджан насчитал 22 обстрела за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанских военных подверглись обстрелам со стороны Армении, под огонь попало приграничное село, сообщило Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 14 сентября Азербайджан заявил о 20 случаях нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения войск. Нагорный Карабах, в свою очередь, обвинил Азербайджан в 95 обстрелах за неделю,  с 7 по 14 сентября.

Режим перемирия в зоне конфликта был нарушен 22 раза, позиции азербайджанских военных были обстреляны в селе Агбулаг в Товузском районе и на безымянных высотах в Газахском районе, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте. Из сообщения следует, что обстрелы велись как с территории Армении, так и с контролируемой властями Нагорного Карабаха территории.

Военные ведомства Армении и Нагорного Карабаха не прокомментировали на своих сайтах это заявление об обстрелах по состоянию на 09.10 мск сегодня.

В апреле 2016 года, после обострения карабахского конфликта, стороны заявили о перемирии, после которого противостояние так и не прекратилось, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне конфликта фиксировались ежедневно, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны". При этом с 20 июня по 17 июля 2019 года Минобороны Азербайджана сообщало лишь об одиночных выстрелах по своим позициям.

Материалы о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
15.09.2019 в 14:37Василий Артемов
Взаимные обвинения, только с той разницей, что Армения оккупирует территории суверенного Азербайджана. 
16.09.2019 в 07:34Sergo Aliev
Азербайджан не когда не вступит в союз, где пристствует Россия,а арения для нее это игрушка которую он в любой момент подомнет под себя!
16.09.2019 в 00:58Игорь Крылов31
Да но жертвы показывает почему только Армения.Сувереный азербайджан и остался бы если не начал бы войну против КАрабаха -начал вот и получил.