09:45 / 21.09.2019Азербайджан обвинил Армению в пулеметных обстрелах трех сел

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Армянская сторона 23 раза за минувшие сутки нарушила режим прекращения огня в зоне конфликта, заявило сегодня Минобороны Азербайджана, отметив, что обстрел велся в том числе из крупнокалиберных пулеметов.

Как писал "Кавказский узел", 20 сентября Азербайджан сообщил о 21 обстреле в приграничном районев том числе из крупнокалиберных пулеметов.

Режим перемирия в зоне конфликта был нарушен 23 раза с 20 по 21 сентября, под обстрел попали позиции азербайджанской армии в селах Гушчу Айрым, Ашагы Аскипара Газахского района и селe Геяли Гедабекского района, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте. Обстрелу подверглись позиции азербайджанской армии также на безымянных высотах Товузского и Гедабекского районов, уточнило ведомство.

Огонь, в том числе из крупнокалиберных пулеметов, велся как со стороны Армении, так и с территорий, которые Азербайджан считает оккупированными, следует из сообщения ведомства.

Военные ведомства Армении и Нагорного Карабаха к 09.20 мск сегодня не прокомментировали на своих сайтах это заявление.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны заявили о перемирии, однако противостояние так и не прекратилось, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне конфликта фиксировались ежедневно, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны". При этом с 20 июня по 17 июля 2019 года Минобороны Азербайджана сообщало лишь об одиночных выстрелах по своим позициям.

Новости о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
23.09.2019 в 00:30Саня Езжев

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама запрещена Правилами.]

21.09.2019 в 19:59Игорь Крылов32
все наооборот обстреливает Азербайджан .

Армения в выгрыше ей невыгодно провоцировать

21.09.2019 в 11:00Василий Артемов
И все это происходит в день отказа о боевых действий, по призыву ООН. Армения в очередной раз доказывает то, что договариваться с Азербайджаном о его территориях она не собирается...
26.09.2019 в 02:29Eldar Ado
в каком выигрыше армения, товарисч Крылоян?)) тотальная нищета и депопуляция, вот и весь выигрыш)