12:55 / 04.10.2019Семь человек задержаны после стрельбы на заводе "Кубанские деликатесы"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Участники вооруженного нападения на завод в Славянске-на-Кубани задержаны. МВД озвучило версию о попытке рейдерского захвата предприятия.

Как писал "Кавказский узел", сегодня вооруженные люди захватили сотрудников завода "Кубанские деликатесы" в Славянском районе, ранив двух охранников. Позднее нападавшие отпустили заложников, но забаррикадировались внутри предприятия. Власти района расценили инцидент как попытку рейдерского захвата завода.

"Кубанские деликатесы" - консервный завод, работающий с 2003 года. На предприятии производят плодоовощные консервы: зеленый горошек, кабачковую икру, маринованные огурцы, фруктовое пюре и другие, сообщается на сайте предприятия.

Участники нападения на завод "Кубанские деликатесы" в Славянске-на-Кубани задержаны, сообщил сотрудник пресс-службы Славянского РОВД.

"Задержаны семь человек, принимавших участие в перестрелке на территории предприятия "Кубанские деликатесы". С ними работают следователи, их допрашивают", - приводит его слова "Интерфакс-Юг".

В пресс-службе краевого управления МВД подтвердили, что "личности всех участников конфликта установлены", пишет агентство.

По предварительным данным полиции, конфликт стал следствием "спора между хозяйствующими субъектами" и возник между "лицами, претендующими на право управления одним из городских предприятий". "Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Автор:Кавказский Узел