04:53 / 08.10.2019Боец MMA умер после поединка в Грозном

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Боец смешанных единоборств (ММА) из Узбекистана Бекзод Нурматов умер после боя с россиянином Бесланом Исаевым на турнире Absolute Championship Akhmat (ACA) 100, который прошел в столице Чечни. 

Турнир по смешанным единоборствам, где выступил Бекзод Нурматов, состоялся 4 октября. Узбекский спортсмен провел бой против россиянина Беслана Исаева. Поединок продлился все три раунда и завершился в пользу Исаева по решению судей.

7 октября Нурматов скончался от инсульта, сообщает издание Prosports.kz.

"Бекзод скончался в ночь на понедельник. Был инсульт. Он впал в кому после боя", - заявил родственник узбекского спортсмена, слова которого приводит ТАСС.

Нурматов провел 13 поединков, в которых одержал 11 побед и потерпел два поражения. Погибшему было 27 лет, информирует "Спортс.ру".

По информации издания Sherdog, Нурматов начал выступать в профессиональных боях в 2016 году. Будучи курсантом Академии Вооруженных сил Узбекистана, Бекзод становился чемпионом мира, обладателем кубка мира и трехкратным чемпионом Азии по рукопашному бою. В начале апреля Нурматов одержал победу в Гран-при IV турнира "Батыр башы" по смешанным единоборствам, который проходил в Бишкеке.

На сайте лиги Absolute Championship Akhmat (ACA) по данным на 04.52 мск 8 сентября нет информации о смерти бойца. 

"Кавказский узел" также сообщал, что 23 июля в больнице в США умер российский боксер, выходец из Дагестана Максим Дадашев. После боя против пуэрториканца Сабриеля Матиаса врачи поставили диагноз отек мозга. Спортсмену провели операцию, его ввели в искусственную кому. Позже выяснилось, что Дадашев во время поединка с Матиасом перенес инсульт.

Автор:Кавказский Узел
08.10.2019 в 11:32Игорь Сажин
Интересно, а какая из известных боксерских арен в мире самая убийственная, где более всего погибло бойцов единобороств? Какую арену можно назвать - арена-убийца?