22:15 / 19.10.2019Следком счел гибель полицейского во время драки в Нальчике результатом неосторожности

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

После гибели полицейского во время драки с коллегой в Нальчике следователи возбудили дело о причинении смерти по неосторожности.

Как писал "Кавказский узел", двое полицейских подрались во время учебы в институте повышения квалификации в столице Кабардино-Балкарии, в результате один из них скончался, сообщили в правоохранительных органах региона.

По версии следствия, вечером 18 октября между слушателями нальчикского филиала Краснодарского университета МВД России произошел конфликт, переросший в драку. "Одному из слушателей были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. В настоящее время установлены все участники происшествия", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.

По данным ведомства, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности). Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Руководитель пресс-службы университета Инна Каргаполова рассказала, что участники конфликта были из разных регионов. В университете проводится служебная проверка, пишет "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел
20.10.2019 в 12:57Val Kardan
Шэшэн убил полицейского из Карелии, это как надо было бить, чтобы убить???
20.10.2019 в 12:18Игорь Сажин
Я так понимаю, что выживший полицейский теперь может работать полицейским дальше? Интересно как они работали до этого, если они друг друга ненавидели до желания забить друг друга насмерть. Что говорят, психологи, которые отбирают таких полицейских на службу? Небось в его характеристике написано, что он уравновешенный?
20.10.2019 в 12:57Val Kardan
Это умышленное убийство.