18:17 / 09.11.2019Глава Элисты заподозрен в злоупотреблении полномочиями

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший глава столицы Калмыкии подозревается в незаконной передаче родственнику иномарки из муниципальной собственности, сообщили следователи.

По версии следствия, бывший председатель элистинского горсобрания - глава города Элиста в 2014-2015 годах совершил ряд действий по изъятию из муниципальной собственности автомобиля Toyota Camry и передаче его в собственность родственнику. Следователи считают, что подозреваемый действовал из корыстных побуждений и нанес государству "имущественный вред".

В отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). "В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Калмыкии.

Сумма ущерба и имя подозреваемого в нем не называются. Стоимость новой машины Toyota Camry, согласно информации на сайте toyota.ru, в настоящее время составляет более 1,5 млн рублей.

Часть 2 статьи 285 УК РФ предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 10 мая главе администрации Элисты Окону Нохашкиеву было предъявлено обвинение по делу о снятии денег с личных счетов воспитанников городского дома-интерната. Следствие сообщило, что Нохашкиев объявлен в розыск.

Автор:Кавказский Узел
09.11.2019 в 19:59jurexgroup
Подождите, толи еще новый глава новоротит!