09:31 / 16.12.2019Азербайджан зафиксировал обстрел села на границе с Арменией

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанских военных были обстреляны 21 раз за сутки, под огонь попало село в граничащем с Арменией районе, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", с 14 по 15 декабря Азербайджан насчитал 21 обстрел своих позиций.

С 15 по 16 декабря режим перемирия в зоне конфликта был нарушен 21 раз, под огонь попали позиции азербайджанских военных в  селе Ашагы Аскипара в Газахском районе ", - сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте. Обстрелы велись со стороны Армении и с территорий, которые Азербайджан считает оккупированными, следует из сообщения военного ведомства.

Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха по состоянию на 09.00 мск сегодня не прокомментировали это заявление на своих сайтах.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны объявили о перемирии, но вооруженное противостояние не прекратилось, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны", опубликованной на"Кавказском узле".  В течение двух лет об обстрелах в зоне конфликта сообщалось каждый день, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

На специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война "Кавказский узел" публикует материалы о событиях, происходящих  в зоне карабахского конфликта.

Автор:Кавказский Узел
16.12.2019 в 22:29Abrek Davydov65
Никита и Денис если вы славяне займитесь своей войной не лезте туда куда вас не просят.А если вы Оглы в чем я уверен  то у армян есть чем похвастать это 20 проц и порядок уже не только у себя навели но и на 20 проц соседа
16.12.2019 в 19:00Никита Беляев
Да сколько можно стрелять-то? Армения обещает мир и благосостояние, а что не деле и у себя порядок не наведет и на рядом территории засматривается
16.12.2019 в 19:02Денис Ильинский
Потому что скоро переговоры по Нагорному Карабаху, а похвастаться нечем. Думаю, что она сделает все, чтобы усложнить процесс