22:10 / 04.03.2020Футболисты "Зенита" обыграли "Ахмат"

Встреча футбольных команд "Зенит" и "Ахмат" в Грозном завершилась со счетом 2:0*, петербургская команда вышла в полуфинал Кубка России по футболу.

*Уточнение "Кавказского узла" от 16:56 5.03.20. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Зенита".

Как писал "Кавказский узел", 29 февраля футбольный клуб "Ахмат" сыграл вничью с "Ростовом" в матче 20-го тура премьер-лиги в столице Чечни. Бюджетников и студентов обязали присутствовать на игре в качестве болельщиков, рассказали грозненцы.

Встреча команд в матче одной четвертой финала Кубка России завершилась сегодня в 19.30 мск.

Основное время матча окончилось со счетом 1:1, гол забил футболист "Ахмата" Одисе Роши на 59-й минуте с пенальти и игрок "Зентита" Эмилиано Ригони  на 78-й минуте, сообщил сегодня Sport24.

Решающий гол в дополнительное время забил петербургский игрок Юрий Жирков на 97-й минуте, сообщает РИА "Спорт".

В результате "Зенит" одержал победу над грозненским "Ахматом" и вышел в полуфинал Кубка России, отмечает агентство.

Справка о клубе "Ахмат", который до 2017 года носил название "Терек" и был переименован в честь отца Рамзана Кадырова, подготовлена "Кавказским узлом". Подробнее о переименовании клуба говорится в материале "Наше имя — "Ахмат": как Кадыров переименовал "Терек".