10:32 / 07.04.2020Первая смерть от коронавируса зафиксирована на Кубани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

45-летний пациент с коронавирусом скончался в Лабинске, общее число случаев заражения в Краснодарском крае остается равным 50.

Как информировал "Кавказский узел", к вечеру 6 апреля число инфицированных коронавирусом в Краснодарском крае достигло 50 человек, пять зараженных находились в тяжелом состоянии.

На главной странице "Кавказского узла" размещена карта с указанием числа заболевших коронавирусом в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Она обновляется шесть раз в сутки. Карта содержит данные Роспотребнадзора и университета Джонса Хопкинса.

По состоянию на 10.10 мск 7 апреля, число зараженных осталось равным 50. За минувшие сутки умер первый пациент. Число выздоровевших при этом увеличилось на 4 и достигло 8, говорится на официальном сайте по ситуации с коронавирусом в Краснодарском крае.

Умершему пациенту было 45 лет, сообщили в региональном оперативном штабе. "Заболевшему было 45 лет, он длительно болел и скончался от осложнений в Лабинской ЦРБ", - процитировал сегодня представителя штаба "Интерфакс".

В Минздраве Краснодарского края отметили, что среди пациентов с коронавирусом становится все больше молодых людей. "Медики отмечают у многих пациентов тяжелое течение болезни. Пятеро заболевших находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких, у 22 человек состояние ухудшилось до средней степени тяжести", - отмечается в сообщении.

В регионе продолжают стационарное лечение 265 человек, из них 66 детей. В условиях полной изоляции в обсерваторах находятся 78 человек, из них 13 в Краснодаре и 65 в Сочи. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное, привело издание информацию министерства здравоохранения Краснодарского края.

Согласно данным на официальном сайте "Стопкоронавирус", созданном для информирования россиян о ситуации с распространением инфекции, в регионах ЮФО и СКФО умерли от коронавируса два человека - один на Кубани и один в Чечне.

С 31 марта запрещено свободное передвижение по Краснодарскому краю. Выдача спецпропусков на передвижение во время карантина привела к очередям по всему региону. Скопления людей грозят массовым заражением, указали пользователи соцсетей. Туапсинцы раскритиковали жесткость карантинных мер после первых штрафов, а вышедшие на улицу на седьмой день карантина жители Сочи назвали запреты властей на передвижение без пропусков неправомерными

"Кавказским узлом" опубликована справка "Коронавирус. Горячие линии", в которой можно найти номера телефонов для консультационной помощи в отношении коронавируса. Информацию о том, что нужно знать каждому, чтобы противостоять вирусу, не заразить других и легче перенести заболевание, "Кавказский узел" собрал в справке  "Врачи про коронавирус: что делать?". Информация о штрафах, предусмотренных за нарушение режима карантина в разных странах мира, собрана в материале "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Также "Кавказский узел" регулярно обновляет справку "Коронавирус добрался до Кавказа". Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел