11:35 / 15.04.2020Азербайджан заявил об обстрелах двух сел со стороны Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанской армии за сутки были обстреляны 22 раза, в том числе из снайперских винтовок, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана.

Как сообщал «Кавказский узел», 14 апреля Минобороны Азербайджан насчитало 23 случая нарушения режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта, днем ранее сообщало о 25 обстрелах позиций своих войск.

"Подразделения вооруженных сил Армении, используя снайперские винтовки, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 22 раза", – сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте.

По данным ведомства, подверглись обстрелам позиции азербайджанской армии в селе Агдам Товузского района и в селe Заманлы Гедабекского района. Согласно данным сервиса "Яндекс. Карты", Газахский и Товузский районы Азербайджана граничит с Тавушской областью Армении.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха не прокомментировали данное заявление на своих сайтах к 11.30 мск.

Перемирие, которое стороны карабахского конфликта заключили в апреле 2016 года, не остановило вооруженного противостояния, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение первых двух лет обстрелы в зоне конфликта фиксировались ежедневно, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны". По подсчетам Минобороны Нагорного Карабаха, в 2019 году число обстрелов было наименьшим за 10 лет.

"Кавказский узел" отслеживает новости о событиях в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
15.04.2020 в 15:09Рудольф Владимирович
Маладес, хороший ученик  
15.04.2020 в 14:57Олег Панкратов
Чем больше проблем внутри самой Амении , политической нестабильности , тем больше выпадов в сторону Азербайджана и обвинений в его адрес- этот урок уже многие выучили вдоль и поперек
15.04.2020 в 22:34Abrek Davydov262
азербайджан заявил видите ли 

азербайджану верить себя неуважать

15.04.2020 в 15:16Рудольф Владимирович
Только заблуждающийся Под стать  своим "учителям" :)