14:39 / 19.04.2020Число зараженных коронавирусом в Кабардино-Балкарии увеличилось до 136

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подтверждены 22 новых случая заражения COVID-19 в Кабардино-Балкарии, всего их теперь 136. В реанимации находятся семь жителей республики. Запрет на работу местных организаций продлен до 26 апреля.

Как сообщал "Кавказский узел", к 18 апреля число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Кабардино-Балкарии достигло 114.

О первых двух случаях заражения в Кабардино-Балкарии власти объявили 21 марта, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных на юге России и Южном Кавказе.

В больницах находятся 57 человек с подтвержденным коронавирусом, а еще 71 зараженный - дома, под наблюдением медиков, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Оперативном штабе. Шесть человек находятся на обсервации, добавил представитель штаба. Выздоровело восемь человек. Официально подтвержденных случаев смерти от коронавируса в регионе нет. 

Среди зараженных восемь детей, причем двое из них госпитализированы. Один подросток находится в тяжелом состоянии, отметили в штабе. В реанимации находятся семь человек, из них четверо подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Всего в республике протестированы 7800 человек. Тестированием занимаются три лаборатории. Одна из них частная, анализ там платный и стоит 2200 рублей.

Как сообщили в Оперативном штабе, вирус распространился в 28 населенных пунктах. Больше всего заболевших в Нальчике – 44. На втором месте поселок Кашкатау, где 12 заболевших. В поселках Шалушка и Чегем по 11 заболевших, в поселке Чегем Второй - 9, во всех остальных селах по одному-два заболевших.

Советы специалистов о том, как избежать заражения, "Кавказский узел" собрал в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в справке "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина приведена в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

18 апреля председатель правительства республики Алий Мусуков подписал распоряжение, в соответствии с которым до 26 апреля продлены введенные в регионе ограничения, говорится в сегодняшней публикации РИА "Кабардино-Балкария".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Людмила Маратова
20.04.2020 в 10:24shura08.74@mail.ru
Допрыгались! Все с претензиями, заговор вселенский искали, посмеивались, по улицам бродили, в результате лидируем по числу заболевших. Конечно все верно, экономическая обстановка в республике на дне, рабочих мест с белой зп, как в прочем и с серой схемой очень мало, народ без денег остался, и руководство республики и страны в целом сделали все возможное для обнищания народа! НО сколько праздно шатающихся дятлов по республике, сколько просто на "погулять" пробило. Мозгов с грецкий орех. Надо было как в Чечне , как можно жестко загнать людей по домам, и закрыть границы для мигрантов, своих в том числе. а Казбеку все по барабану по ходу.