18:30 / 02.05.2020Число умерших от коронавируса в Грузии увеличилось до восьми

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Восемь смертей от коронавируса зарегистрированы в Грузии, а число зараженных выросло до 582.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 мая в Грузии умер седьмой пациент с COVID-19, а общее число заболевших составляло 566.

На главной странице "Кавказского узла" минимум раз в четыре часа обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа, а также на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах рассказывается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Число подтвержденных случаев коронавируса в Грузии на сегодня возросло до 582. За период эпидемии умерли восемь человек, 207 - выздоровели. 551 пациент остается в больницах под наблюдением врачей. 5152 человека находятся в режиме карантина, следует из информации, размещенной на сайте Stopcov.ge.

По данным Марнеульского центра здравоохранения, среди зараженных - восемь сотрудников скорой помощи в Марнеули. Их состояние оценивается как удовлетворительное, передает Общественный вещатель Грузии.

Из подтвержденных случаев заражения в Грузии 12,7 процента - медицинские работники, заявил в эфире "Мтавари архи" министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Амиран Гамкрелидзе.

В Аджарии за сутки были обследованы 382 человека - новых случаев заражения не зарегистрировано. Четверо больных в регионе выздоровели и 1 мая выписались из клиники "Медальфа". Всего в Аджарии выздоровел 31 человек. В клинике остаются 24 пациента, сообщает со ссылкой на Министерство здравоохранения Аджарии "Рустави 2".

187 тестов на коронавирус были проведены за сутки в Имеретии. Были обследованы, в том числе 18 медицинских работников. Все тесты оказались отрицательными, сказал в эфире "Имеди" руководитель Управления по борьбе с болезнями Имеретии Гочи Гиоргидзе, сообщение которого перевела корреспондент "Кавказского узла".

В инфекционной больнице Тбилиси находится 68 пациентов, сообщила сегодня медицинский директор лечебного учреждения Марина Эзугбая.

"Состояние одного пожилого пациента является критическим, потому что он также страдает от гипертонии... У пяти пациентов - тяжелая пневмония. Среди новых пациентов - три подростка, их состояние удовлетворительное. Всего в больнице проходят лечение 13 подростков", - сказала Эзугбая в эфире "Рустави 2", отметив, что среди медицинского персонала больницы зараженных нет.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, указаны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Галина Готуа