12:32 / 07.05.202042-я смерть от COVID-19 зарегистрирована в Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое пациентов умерли от осложнений, вызванных коронавирусом, еще двое зараженных - от других болезней, сообщил Минздрав Армении. Число инфицированных к сегодняшнему дню достигло 2884.

Как писал "Кавказский узел", к 5 мая число умерших от коронавируса в Армении достигло 40, а общее число инфицированных - 2619. 6 мая число случаев заражения увеличилось до 2782.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем раз в четыре часа, обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа, а также на юге России. О динамике распространения вируса сообщается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

От коронавируса за сутки скончались двое мужчин 78 и 66 лет, сообщается сегодня на странице Минздрава Армении в Facebook.

"У обоих пациентов были сопровождающие хронические болезни. За прошедшие сутки зарегистрированы еще две смерти инфицированных COVID-19, но причиной смерти стали иные болезни", - отмечено в сообщении, которое перевел корреспондент "Кавказского узла".

По данным Национального центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава Армении, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умерли 42 человека. Еще девять пациентов с диагнозом COVID-19 умерли по иным причинам. За прошедшие сутки зарегистрировано 102 новых случая заражения коронавирусом, общее число инфицированных увеличилось до 2884, сказано в сообщении центра.

"Выздоровели 50 пациентов, их число достигло 185. Фактическое число больных составляет 1648. Проведено 28 017 тестирований", - следует из информации центра.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, указаны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Тигран Петросян