23:59 / 10.05.2020Армения сохранила лидерство по количеству смертей от коронавируса на Южном Кавказе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число умерших от коронавируса на Южном Кавказе, включая непризнанные республики, к вечеру 10 мая достигло 88. Два новых смертельных случая были зарегистрированы в Азербайджане и Армении.

Как писал "Кавказский узел", к вечеру 9 мая число смертей от COVID-19 на Южном Кавказе составляло 86. 

На главной странице "Кавказского узла" в течение суток обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа, а также на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах рассказывается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В Азербайджане скончался 71-летний мужчина, общее число умерших за период эпидемии в стране составило 32, сообщил сегодня оперштаб при кабмине. Один пациент умер в Армении, всего в стране зарегистрированы 45 смерти от коронавируса, следует из данных на сайте университета Джонса Хопкинса на 23.50 мск. 

В Грузии число жертв не изменилось и составляет 10 человек. Один летальный исход за период эпидемии зарегистрирован в Абхазии. Нагорный Карабах и Южная Осетия об умерших не сообщали.

Советы специалистов о том, как избежать заражения, опубликованы в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?". В справке "Коронавирус. Горячие линии" можно найти номера телефонов для консультаций по коронавирусу. Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в статье "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел