16:19 / 16.05.2020Медработники в Армавире пожаловались на отсутствие доплат

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники скорой помощи Армавира заявили, что не получили обещанных выплат за работу с зараженными коронавирусом. Прокуратура и власти Краснодарского края начали проверку.

На видео, распространенном сегодня в соцсетях, медработники выстроились на площади у машин скорой помощи. "Армавирская скорая помощь. Мы не получили обещанные выплаты. Ни врачи, ни фельдшеры, ни медсестры, ни водители. Никто. Ни рубля. Ни копейки", - говорят они хором.

Видео записано сегодня, отмечается в публикации в Telegram-канале "ЧП Армавир". "Насколько нужно довести и обмануть работников армавирской скорой помощи, чтобы сегодня утром они вышли и сняли такое? Людей, которые рискуют своими жизнями, работая на передовой, считают за бесправный скот", - говорится в публикации.

На видео отреагировала прокуратура Краснодарского края. "Организована проверка, инициирована встреча с коллективом и руководством подстанции скорой медицинской помощи", - говорится в сегодняшней публикации на сайте ведомства.

В свою очередь, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал от регионального Минздрава разобраться в ситуации. На место выехала специальная комиссия. В пресс-службе администрации края заявили, что деньги больницам перечислены вовремя. Федеральные доплаты за работу с зараженными положены врачам и среднему медицинскому персоналу, но для других категорий сотрудников выделены средства из бюджета края, отмечается в сообщении пресс-службы.

"Если подтвердятся нарушения, будут приняты жесткие дисциплинарные меры ко всем ответственным, в том числе кадровые", - говорится в сегодняшней публикации на странице администрации Кубани в Instagram.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в Кабардино-Балкарии Следком пообещал провести доследственную проверку сообщений о невыплатах медицинским сотрудникам, которые работают с зараженными коронавирусом. Минздрав республики подтвердил, что в госпитале №1 Нальчика выплаты были произведены не в полном объеме. После этого часть медработников получила обещанные деньги.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Автор:Кавказский Узел
16.05.2020 в 23:02Игорь Сажин
Как Армавирские чиновники-то крепко стоят. Плевать они хотели на Президента и на его слова. Прокуратура перед крутыми Армавирскими чиновниками бессильна. Что там Президент говорит, да им плевать, Армавирский чиновник круче Президента России. Президент с экрана говорит, что он требует выплат, а Армавирский чиновник смеется над нашим Президентом.