13:23 / 23.05.2020Два человека с COVID-19 умерли в Ингушетии за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число умерших от коронавируса в Ингушетии выросло до 40, инфицированных - до 1734. Состояние 31 пациента с COVID-19 названо тяжелым.

Как писал "Кавказский узел", к 22 мая число умерших от коронавируса в Ингушетии составляло 38 человек, а зараженных - 1692.

За минувшие сутки в Ингушетии умерли еще два зараженных, и общее число смертей от COVID-19 в республике выросло до 40. Всего за период пандемии подтверждены 1734 случая заражения, в том числе 42 - за сутки. Выздоровел 781 человек, говорится в сегодняшнем сообщении на странице Минздрава Ингушетии в Instagram.

"Из всех лиц, подозрительных и подтвержденных на COVID-19, 560 госпитализированы, из них с лабораторно подтвержденным диагнозом - 277", - сказано в сообщении.

По данным ведомства, 31 пациент с коронавирусом находится в тяжелом состоянии, в отделении реанимации, девять из них - на аппаратах искусственной вентиляции легких.

На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта с данными о числе зараженных коронавирусом на юге России и Южном Кавказе. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, содержатся в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу приведены в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина указаны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел