21:02 / 23.05.2020Пять новых случаев заражения коронавирусом зарегистрированы в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число инфицированных COVID-19 в Грузии возросло до 728. За период пандемии в стране вылечились 509 человек.

Как писал "Кавказский узел", к 22 мая общее число инфицированных в Грузии составляло 723 человека. За период пандемии в стране умерли 12 зараженных.

В Грузии подтверждены пять новых случаев заражения COVID-19, и общее число инфицированных достигло 728. За период пандемии умерли 12 человек, вылечились - 509. В режиме карантина находятся 3511 человек, под наблюдением в больницах - 243, следует из информации, размещенной на правительственном сайте Stopcov.ge.

"Из подтвержденных сегодня пяти случаев [заражения коронавирусом] три являются контактами с инфицированными пациентами, а два - из карантинной зоны", - сказала в эфире "Рустави 2" медицинский директор инфекционной больницы в Тбилиси Марина Эзугбая, сообщение которой перевела корреспондент "Кавказского узла".

На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа, а также регионах юга России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах рассказывается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в статье "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина". Кроме того, в справке "Врачи про коронавирус: что делать?" приводятся советы специалистов о том, как избежать заражения, а в справке "Коронавирус. Горячие линии" указаны номера телефонов для консультаций по коронавирусу.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказским узлом " публикуются на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Галина Готуа