12:13 / 24.05.2020Четыре новых смерти от коронавируса зафиксированы в Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Количество умерших от коронавирусной инфекции в Армении возросло до 81, число зараженных увеличилось до 6661.

Как информировал "Кавказский узел", к 23 мая в Армении скончались от коронавируса 74 человека. В стране с начала пандемии выявлены 5928 случаев инфицирования.

На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта с данными о числе зараженных коронавирусом на юге России и Южном Кавказе. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

73-летняя женщина и мужчины 71, 77 и 82 лет за минувшие сутки  умерли от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, сообщило сегодня министерство здравоохранения Армении на своей странице Facebook. "У всех четверых были сопутствующие хронические заболевания", - отмечается в сообщении, которое перевел корреспондент "Кавказского узла".

Кроме того, зарегистрирована еще одна смерть инфицированного COVID-19, однако ее причиной стала иная болезнь, отмечает ведомство.

С начала эпидемии в Армении умер 81 пациент, 33 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19 умерли по иным причинам, следует из инфографики на сайте Национального центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава Армении.

По данным центра, за сутки зарегистрировано 359 новых случаев заражения COVID-19, число выявленных случаев заболевания составило 6661. При этом выздоровели 128 пациентов, общее число излечившихся возросло до 3064 человек. Число больных на сегодня составляет 3483, сказано в сообщении центра.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Тигран Петросян
24.05.2020 в 13:01Evgeniy Tumanyan
Есть поговорка, талантливый человек - талантлив во всем. К Н. Пашиняну можно придумать иную поговорку: если человек дилетант, то он дилетант во всем. Вместо того, чтобы устраивать судилище над героем Армении и Арцаха Робертом Кочаряном, лучше бы "народный" премьер занялся своими непосредственными обязанностями по защите населения от COVID-19. Пашинян - это подарок от Бога для Азербайджана, ибо более глупого, неумелого, безрукого политика нельзя даже было представить для Армении. И вопрос потери Арцаха сегодня стоит для Армении не в плоскости да или нет, а только когда Пашинян потеряет Арцах, с кровью или без. Он провалил полностью как внешнюю, так и внутреннюю политику.