12:42 / 24.05.2020Число смертей от коронавируса в Кабардино-Балкарии достигло 11

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два пациента скончались за сутки от коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарии. Общее число зараженных возросло до 2251, умерших - до 11.

Как писал "Кавказский узел", 22 мая общее число зараженных в Кабардино-Балкарии составило 2091. За период эпидемии от коронавируса в республике умерли девять человек.

На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта с данными о числе зараженных коронавирусом на юге России и Южном Кавказе. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

59-летний и 48-летний мужчины, зараженные коронавирусной инфекцией, скончались, у обоих имелись сопутствующие хронические заболевания, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник оперативного штаба Кабардино-Балкарии. Один из умерших страдал гипертонической болезнью и подагрой, второй - острой почечной недостаточностью, отметил он.

За сутки заражение коронавирусом подтверждено еще у 80 человек, общее число инфицированных пациентов составило 2251, из них 567 выздоровели, сообщил сотрудник штаба. 

По данным штаба, в больницах лечатся 465 человек, дома - 459 человек, из которых 48 детей, а 526 взрослых и 221 ребенок  являются бессимптомными носителями вируса.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны в опубликованной на "Кавказском узле" справке "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина приведены в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Людмила Маратова