12:16 / 26.05.2020Две новые смерти от COVID-19 зафиксированы в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число умерших от коронавируса в Кабардино-Балкарии достигло 14, а общее число подтвержденных случаев заражения в республике выросло за сутки на 88.

Как информировал "Кавказский узел", 25 мая число умерших в Кабардино-Балкарии, по данным местного оперативного штаба, достигло 12. С начала пандемии были зафиксированы 2334 случай заражения, причем выздоровели лишь 588 пациентов. 40 зараженных находились в реанимации, 27 из них были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта с данными о числе зараженных коронавирусом на юге России и Южном Кавказе. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За минувшие сутки в Кабардино-Балкарии от коронавируса скончались еще два человека: женщина 1949 года рождения и мужчина 1939 года рождения. Число умерших за все время пандемии достигло 14, сообщили в корреспонденту "Кавказского узла" в республиканском оперативном штабе.

Подтверждены 88 новых случаев заражения COVID-19, всего их 2422. В больницах находятся 696 зараженных, причем 44 в отделениях реанимации. 26 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Выздоровели к сегодняшнему дню 602 человека. 495 человек, в том числе 55 детей, находятся на амбулаторном лечении. Бессимптомно переносят заражение коронавирусом 595 человек, в том числе 230 детей. 1905 человек, контактировавших с зараженными, находятся дома под медицинским наблюдением. 46 человек изолированы в обсерваторах, передал корреспондент "Кавказского узла" информацию Оперштаба

Информация о 2422 случаях заражения и 588 выздоровевших содержится и в таблице на правительственном сайте "Стопкоронавирус". Однако в графе "умерло" там указаны только восемь человек. На сайтах управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии и республиканского Минздрава к 12.00 мск не появилось обновлений о числе смертей от коронавируса на сегодняшний день.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, содержатся в подготовленной "Кавказским узле" справке "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина указаны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Людмила Маратова