11:40 / 30.05.2020Семь жителей Армении скончались от COVID-19 за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число умерших от коронавируса в Армении достигло 127. С начала пандемии в стране зафиксировано 8927 случаев заражения, 37% инфицированных выздоровели.

"Кавказский узел" сообщал, что к вечеру 29 мая в Армении было выявлено 8676 случаев заражения коронавирусом, число умерших достигло 120. И по числу заражений на 100 тысяч жителей, и по темпам прироста заражений и смертей от COVID-19 ситуация в Армении остается наиболее тяжелой среди стран Южного Кавказа.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. О темпах распространения коронавируса говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". 

За сутки от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умерли семь пациентов: 61-летняя женщина и шесть мужчин в возрасте от 64 до 82 лет, сообщило Министерство здравоохранения Армении на своей официальной странице Facebook.

"У всех пациентов были сопровождающие хронические болезни. За прошедшие сутки зарегистрировано также три летальных исхода пациентов, инфицированных COVID-19, однако причиной их смерти стали иные болезни", - перевел корреспондент "Кавказского узла" сообщение Минздрава.

По данным Национального центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава Армении, за время пандемии от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 127 пациентов. Еще 48 человек, инфицированных коронавирусом, умерли по иным причинам. "Зарегистрирован 251 новый случай заражения COVID-19, число зараженных достигло 8927. Выздоровели 3317 пациентов, из них 20 – за прошедшие сутки. Число активных больных достигло 5435. Проведено 57 081 тестирование", - указано в инфографике ведомства. Таким образом, переболели коронавирусом 37,1% зараженных.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Тигран Петросян