12:07 / 07.06.2020Число умерших от осложнений коронавируса в Армении достигло 200

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За минувшие сутки в Армении от осложнений, вызванных COVID-19, умерли 10 человек, еще три зараженных скончались по иным причинам. Общее число инфицированных достигло 13 130.

Как сообщал "Кавказский узел", за сутки с 5 по 6 июня в Армении было подтверждено 547 случаев заражения, общее число инфицированных достигло 12 364. За период пандемии выздоровели 3720 пациентов, 190 скончались.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса на Кавказе, в том числе в Армении, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

По состоянию на 11.00 по местному времени (10.00 мск) в Армении от коронавируса скончались 10 человек: женщины 75 и 66 лет, две пациентки 63 лет, мужчины 82, 81, 52 и 49 лет, а также двое пациентов 68 лет, говорится в сегодняшнем сообщении Минздрава Армении, которое перевел корреспондент "Кавказского узла".

Общее число умерших от коронавируса в Армении с начала пандемии достигло 200 человек, отмечается в сообщении. 

По данным ведомства, смерть трех пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 наступила по другой причине. Общее число таких случаев в Армении составляет 72.

За сутки коронавирус подтвержден у 766 человек, всего в стране с начала эпидемии зарегистрировано 13 130 случаев заражения, 8844 пациента находятся на лечении. Излечились от инфекции 4014 человека, 294 из них - за последние сутки, информировало ведомство.

По данным Минздрава, в стране проведено 69 171 тестирование на коронавирус.

Советы специалистов о том, как избежать заражения коронавирусом, собраны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?". Номера телефонов для консультаций по коронавирусу перечислены в справочном материале "Кавказского узла" "Коронавирус. Горячие линии", а информация о штрафах за нарушение карантина – в публикации "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" собрал на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Армине Мартиросян