00:20 / 06.07.2020В Нагорном Карабахе выявлено 135 случаев заражения коронавирусом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Минздрав Нагорного Карабаха сообщил, что коронавирусная инфекция подтверждена у шести граждан. Число выявленных случаев в республике за все время пандемии достигло 135.

"Один из случаев зафиксирован в Мартакертском  районе,  два – в Гадрутском районе, три случая были зарегистрированы среди медицинского персонала  в медучреждении Степанакерта. Проводится работа, чтобы выяснить масштабы контактов людей, зараженных коронавирусом", – проинформировала корреспондента "Кавказского узла" сотрудник Минздрава Нагорного Карабаха.

Она отметила, что из всех случаев заражения коронавирусом на сегодня вылечился 101 человек, лечение проходят 34 гражданина.

"Один из пациентов находится в критическом состоянии, у него имеются хронические заболевания и двухсторонняя пневмония. У трех граждан состояние оценивается  как среднетяжелое. У остальных больных состояние стабильное", –  сообщили в Минздраве республики.

Информационный штаб при коменданте Нагорного Карабаха уточнил, что по состоянию на 5 июля в изоляции находятся 103 человека, общее количество  проведенных тестов – 2170.

На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса на Кавказе, в том числе в Нагорном Карабахе, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Алвард Григорян
06.07.2020 в 12:22Игорь Сажин
Низкое число зараженных указывает либо на хорошую локализацию болезни, либо на плохое тестирование и надо ждать большой вспышки, когда все зараженные будут обнаружены одним махом.